Рыбалка на тихоокеанских лососей. База Еловка

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский

Хотите ловить много рыбы? Настоятельно рекомендую прочитать эту очень полезную статью >>
  • Рыболовные туры
  • Рыболовно-охотничьи туры

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

База Еловка

База «Еловка» расположена на реке Еловка (Матёра)в живописном месте Усть-Камчатского района Восточного побережья Камчатской области.

Река Еловка является одним из притоков, самой большой реки Камчатской области р. Камчатка. Длина реки Еловка 240км.

Уникальная возможность поймать все виды тихоокеанских лососей (нерка, чавыча до 34 кг. и больше, кета, кижуч), а также гольцов 4 — рёх видов, микижу до 80-ти см., хариусов до 60 см. За день рыбалки можно поймать 50 штук и более разных рыб.

В лагере установлены домики двух типов. Классические рубленные и из современных материалов. В каждом домике две кровати, печка, стол, два стула, проведён свет. Кухня – столовая одна большая палатка, на деревянном настиле разделённая на два отсека, в одном кухня в другом столовая. Приготовление пищи на газе , есть место где можно посидеть у костра приготовить уху и шашлыки. Также построены два душа с горячей водой. Три туалета. Причал для лодок. Все постройки соединены между собой деревянными тротуарами. База снабжёна электричеством.

Связь с базой «Еловка» осуществляется по спутниковому телефону. Все лодки снабжены спасательными жилетами. Находясь на реке, Вы сможете увидеть медведей, лебедей, глухарей, белоплечих орланов. Наблюдать движение лососей на нерест, процесс нереста.

Рыбалка на тихоокеанских лососей. База Еловка

Описание тура:

Ловля рыбы с перемещением по реке на моторных лодках. Уникальная возможность поймать все виды тихоокеанских лососей (нерка, чавыча до 34 кг. и больше, кета, кижуч), а также гольцов 4 — рёх видов, микижу до 80-ти см., хариусов до 60 см. За день рыбалки можно поймать 50 штук и более разных рыб.
Ночевка на стационарной рыболовной базе. Комфортабельный лагерь расположен в живописном месте р. Еловка Усть-Камчатского района Восточного побережья Камчатской области.
На базе расположено 14 жилых домиков для размещения гостей, по два человека. Имеются два душа с горячей водой, кухня, столовая на 10 человек, три туалета.

Передвижение по реке осуществляется на моторных лодках американского производства, под водометными моторами «Ямаха-60». Лодки предоставляются из расчёта одна лодка для двух рыболовов. Лодками управляют высоко квалифицированные гиды. Которые окажут вам помощь в ловле рыбы, обеспечат Вашу безопасность и сделают Ваш отдых незабываемым.

Время проведения тура: с 15 мая по 15 июня ; 1 июля по 15 октября.
Продолжительность тура: 8 дней.
Количество членов группы: 6 — 8 человек.

Программа тура:

1 день — Встречаем в Аэропорту г. Елизово. Предоставляем комфортабельный автобус. Путешествуем на Базу «Еловка» по одной из выбранных Вами транспортных схем. Прибываем на базу. Знакомство с персоналом базы, обед, ужин, рыбалка.
День 2 — 7 — Каждое утро после завтрака выезд на рыбалку. Обед по желанию клиентов на реке или на лагере. Возможна смена мест лова в течение дня. Ужин.
День 8 — Завтрак. Путешествие в г. Петропавловск- Камчатский по выбранной Вами транспортной схеме.

В стоимость обслуживания входит:

— Встреча проводы в Аэропорту.
— Бронирование при необходимости гостиницы.
— Доставка до гостиницы
— Помощь в приобретении лицензий.
— Предоставление моторной лодки под управлением гида, одна лодка на двух клиентов.
— Бензин.
— Трёх разовое питание.
— Использование полевого оборудования.
— Продукты питания.
— Услуги повара.
— Услуги рабочего по лагерю.
— Горячий душ.
— Сушилка.

В стоимость обслуживания не входит:

— Оплата рыболовных лицензий, их существует два вида.
— Одна поймал — отпустил. Количество пойманной рыбы в день неограниченно.
— Вторая поймал — изъял. На одну лицензию можно поймать и изъять одну рыбу.
— Доставка до базы «Еловка».
— Стоимость проживания в гостинице.
— Питание и спиртные напитки вне лагеря.
— Прокат орудий лова.
— Чаевые.

Доставка до базы «Еловка» предлагается в трёх вариантах:

A. Доставка осуществляется комфортабельным автобусом до п. Ключи, время в пути 8 часов. Высокопроходимым автомобилем до базы «Еловка». Время в пути 2 часа.
Вариант А.
Здесь Вас ожидает возможность, увидеть самую большую реку полуострова Камчатку.
Проехать две переправы. Увидеть лосей, оленей, медведей, глухарей.

Б. Комфортабельным автобусом до поселка Козыревск (460 км). Перелёт Вертолётом до базы (время полёта 30 минут).
Вариант Б.
Уникальная возможность проехать на комфортабельном автобусе по Камчатке. Увидеть красоты нашего полуострова, проехать два перевала. Увидеть пейзажи крайнего севера и оказаться среди стройных берёз средней полосы России ещё час в пути, и вы попадаете в красивейшие леса Сибири. Проезжая через реки Вы увидите идущих на нерест лососей. При желании остановится, и сделать фотографии понравившихся Вам мест. При дальнейшем полёте на вертолете из посёлка Козыревск вы также будете наблюдать Ключевскую группу вулканов. Вы увидите самый высокий вулкан Евразии «Ключевская сопка», дымящий вулкан «Шивелуч».

B. Вертолётом из аэропорта Петропавловск-Камчатский до базы «Еловка». Время полёта до базы три часа.
Стоимость вертолётного часа 56 400р. Обязательное требование вертолётных компаний возврат вертолёта на базу в Петропавловск. Время завоза и вывоза 12 часов. .

Вариант B.
Если Вы выбрали вертолётный план то, у Вас появится возможность осмотреть Камчатку с высоты птичьего полёта. При полёте из Петропавловска, Вы увидите Вулканы Корякский и Авачинский. Полюбуетесь горами и пейзажами центрального Срединного хребта. При подлёте к лагерю перед Вами откроется красота Ключевской группы вулканов. Вы увидите самый высокий вулкан Евразии «Ключевская сопка», дымящий вулкан «Шивелуч».
Как при полёте на базу «Еловка» так и при возвращении с базы. Вы можете посетить уникальное место в мире «Долину Гейзеров».

Фотографии с Еловки >>>

Заказ туров:

<<< вернуться к списку баз

Отчеты о рыбалке в данном месте:

Добавить новый отчет о рыбалке

Отчет о рыбалке: 12 декабря 2012, Еловка, река
Способ ловли: Нахлыст
Улов: больше 10 килограмм
Рыба: хариус

подробнее

Камчатка путешествия: личный форум | личная страница

Добавить новый отчет о рыбалке

Описание тура


Богатейшая река Камчатки Левая, приток реки Еловка (Матера) – идеальное место для настоящей рыбалки. Многочисленные горные, чистые притоки реки экологически благоприятно влияют на популяцию лососевых. Сюда поднимаются все шесть видов тихоокеанских лососей чавыча, сима, нерка, кета, кижуч, горбуша, в реке много микижи (радужной форели), хариуса, четыре вида гольца, кунджа. Левая – река восточного побережья, является левым притоком самой крупной реки полуострова реки Камчатки. Её длина — 240 км, река берет свое начало в отрогах Срединного хребта у подножия горы Шишей. С западной и восточной частей в реку впадают множество рек и ручьёв. На их слиянии идеально ловится форель, хариус, кижуч. Путешествуя по реке, вы можете наблюдать медвежью рыбалку, величественных орланов, а также процесс нереста лосося. На пути вас встретят крупнейшие вулканы Камчатки Шивелуч и Ключевской.

Объекты лова: чавыча, горбуша, кета, нерка, кижуч, микижа, голец, кунджа, хариус

Период проведения:

— с 01 июня по 15 июля: чавыча

— с 15 июля по 20 августа: горбуша, кета, нерка

— с 20 августа по 10 октября: кижуч

Продолжительность: по желанию рыбаков

Расположена в 700 км от г.Петропавловска-Камчатского на 3 гектарах лесной зоны на берегу реки Еловка (Матёра). У подножия живописного вулкана Шивелуч

Как добраться: вертолетом (1 час 30 мин в одну строну), автомобилем повышенной проходимости (10 — 12 часов).

К услугам гостей: гостиничный комплекс на 11 человек: двухэтажный коттедж, ВИП-дом на 2-3 чел., бар, столовая, баня бильярд, караоке. В коттедже: 5 улучшенных одноместных номеров, 2 двухместных номеров, 1 одноместный номер, каминный зал, Интернет, телефонная связь, спутниковое телевидение.

Стоимость услуг базы: от 20000 руб. в сутки для 1 чел.

Жилой комплекс расположен в 700 км от Петропавловска-Камчатского на 3 гектарах лесной зоны на берегу реки Левая. У подножия живописного вулкана Шивелуч для Вас открыт гостиничный комплекс для проживания 11 человек. Одно и двух местные номера, отдельный коттедж на 2-3 человека, баня, столовая, бар, бильярд, караоке. К услугам наших гостей Интернет, телефонная связь, спутниковое телевидение. Все номера снабжены телевизорами и DVD плеерами. Туристов обслуживают квалифицированные гиды, повара, горничные. Для организации рыбалки на базе находятся 4 лодок с руль моторами, рыболовный катер, снегоходы, рыболовное снаряжение

Лодки предоставляются из расчёта одна лодка для двух рыболовов. Лодками управляют высоко квалифицированные гиды. Которые окажут вам помощь в ловле рыбы, обеспечат Вашу безопасность.

Все лодки снабжены спасательными жилетами. У гидов проводников в наличии имеется запасное рыболовное снаряжение на случай поломки рыболовных снастей у туриста.

  • проживание в двухместном номере на базе,
  • трехразовое питание,
  • услуги персонала,
  • аренда лодки с опытным гидом,
  • путевка на добычу (вылов) рыбы по принципу поймал/отпустил,
  • баня.

В стоимость не включено:

  • трансфер на рыболовную базу и обратно,
  • проживание в гостинице Петропавловска-Камчатского или на базе отдыха в Паратунке
  • страхование,
  • прокат снастей,
  • спиртные напитки.

Дополнительные услуги. Охота на медведя, лося, снежного барана, зайца, куропатку, каменного глухаря и утку. Сроки начала и завершения охоты ежегодно варьируются в соответствии с распоряжениями Правительства Камчатского края.

Прайс лист

Стоимость услуг базы: от 20000 руб. в сутки для 1 чел.

В стоимость включено:

  • проживание в двухместном номере на базе,
  • трехразовое питание,
  • услуги персонала,
  • аренда лодки с опытным гидом,
  • путевка на добычу (вылов) рыбы по принципу поймал/отпустил,
  • баня.

В стоимость не включено:

  • трансфер на рыболовную базу и обратно,
  • проживание в гостинице Петропавловска-Камчатского или на базе отдыха в Паратунке
  • страхование,
  • прокат снастей,
  • спиртные напитки.

Рыбалка на тихоокеанских лососей. База Еловка

3

Богатейшая река Камчатки Левая, приток реки Еловка (Матера) – идеальное место для настоящей рыбалки. Многочисленные горные, чистые притоки реки экологически благоприятно влияют на популяцию лососевых. Сюда поднимаются все шесть видов тихоокеанских лососей чавыча, сима, нерка, кета, кижуч, горбуша, в реке много микижи (радужной форели), хариуса, четыре вида гольца, кунджа. Левая – река восточного побережья, является левым притоком самой крупной реки полуострова реки Камчатки. Её длина — 240 км, река берет свое начало в отрогах Срединного хребта у подножия горы Шишей. С западной и восточной частей в реку впадают множество рек и ручьёв. На их слиянии идеально ловится форель, хариус, кижуч. Путешествуя по реке, вы можете наблюдать медвежью рыбалку, величественных орланов, а также процесс нереста лосося. На пути вас встретят крупнейшие вулканы Камчатки Шивелуч и Ключевской.

Рыбалка на тихоокеанских лососей. База Еловка

Рыбалка на тихоокеанских лососей. База Еловка

— с 01 июня по 15 июля: чавыча

— с 15 июля по 20 августа: горбуша, кета, нерка

— с 20 августа по 10 октября: кижуч

Читать еще: Система дальнего заброса воблеров

Продолжительность: по желанию рыбаков

Расположена в 700 км от г.Петропавловска-Камчатского на 3 гектарах лесной зоны на берегу реки Еловка (Матёра). У подножия живописного вулкана Шивелуч

Как добраться: вертолетом (1 час 30 мин в одну строну), автомобилем повышенной проходимости (10 — 12 часов).

К услугам гостей: гостиничный комплекс на 11 человек: двухэтажный коттедж, ВИП-дом на 2-3 чел., бар, столовая, баня бильярд, караоке. В коттедже: 5 улучшенных одноместных номеров, 2 двухместных номеров, 1 одноместный номер, каминный зал, Интернет, телефонная связь, спутниковое телевидение.

Стоимость услуг базы: от 20000 руб. в сутки для 1 чел.

Рыбалка на тихоокеанских лососей. База Еловка

Рыбалка на тихоокеанских лососей. База Еловка

Рыбалка на тихоокеанских лососей. База Еловка

Рыбалка на тихоокеанских лососей. База Еловка

Компания «Камчатка путешествие» предлагает туристам рыбалку и охоту на реке Левая с проживанием на комфортабельной базе отдыха. Жилой комплекс расположен в 700 км от Петропавловска-Камчатского на 3 гектарах лесной зоны на берегу реки Левая. У подножия живописного вулкана Шивелуч для Вас открыт гостиничный комплекс для проживания 11 человек. Одно и двух местные номера, отдельный коттедж на 2-3 человека, баня, столовая, бар, бильярд, караоке. К услугам наших гостей Интернет, телефонная связь, спутниковое телевидение. Все номера снабжены телевизорами и DVD плеерами. Туристов обслуживают квалифицированные гиды, повара, горничные. Для организации рыбалки на базе находятся 4 лодок с руль моторами, рыболовный катер, снегоходы, рыболовное снаряжение

Лодки предоставляются из расчёта одна лодка для двух рыболовов. Лодками управляют высоко квалифицированные гиды. Которые окажут вам помощь в ловле рыбы, обеспечат Вашу безопасность.

Все лодки снабжены спасательными жилетами. У гидов проводников в наличии имеется запасное рыболовное снаряжение на случай поломки рыболовных снастей у туриста.

Рыбалка на озерах

Рыбалка на озерах разрешена всеми разрешенными орудиями лова для любительской рыбалки.

Рыбалка на тихоокеанских лососей. База Еловка

Сейчас почитаем что в законе написано про применение сетей на озерах Архангельской области.

в границах Архангельской области в озерах площадью менее 50 га — одностенными ставными сетями общей длиной не более 50 м и высотой не более 3 м с размером (шагом) ячеи в соответствии с таблицей 5 Правил рыболовства и сетными ловушками разного типа и конструкций с размером (шагом) ячеи в соответствии с таблицей 5 Правил рыболовства в количестве не более 3 шт. на одного гражданина, а также в реках — ручными сетными подъемниками диаметром до 2 м в количестве не более 1 шт. на одного гражданина.

Выписка из Таблицы №5

Ставные и плавные сети

  • Гольцы , кумжа (форель) (пресноводная жилая форма)- 50мм(ячея)
  • Щука, язь, налим, судак (жилая форма)- 32 мм(ячея)
  • Сиг в других водных объектах рыбохозяйственного значения- 36 мм(ячея)
  • Лещ (жилая форма)- 60 мм(ячея)

Здесь вроде все ясно. Сейчас посмотрим в Законе о величине, то есть размере выловленной рыбы

Суммарная суточная норма

Рыбалка на тихоокеанских лососей. База Еловка

ДОНИНКА

Версия для печати ДОНИНКА, правый приток реки Гжелки. Длина около 25 км Начинается к северу от ст. Храпуново Горысовского направления, впадает в Гжелку близ г. Раменское. В низовьях на Донинке имеется большой рыборазводный пруд длиной в 6 км. Верховья и нижнее течение этой реки окружены сосновым лесом, а в среднем течении, у ст. Донино Казанской жд., берега ее на значительном протяжении лишены лесов и застроены. Поэтому походы на Донинку проходят либо между Горьковской и Казанской жд., либо в районе между ст. Донино и Раменским.

лишь вода, тростники, кувшинки и окаймляющие воду вековые сосны. Поднявшись вверх по течению ручья метров на 500, можно устроить лагерь и переночевать в окружении старых сосен и елей и пения птиц. Помните только, что рыбалка в озере запрещена! На следующий день можно уйти северным берегом озера к ст. Раменс-кое. Правда, лес будет сопровождать туристов только до плотины пруда (4 км), а дальше придется 3—4 км идти сквозь дачи и городские постройки. Возможен и другой вариант окончания маршрута, с посещением прудов на реке Гжелке. Для этого нужно по тропинке, идущей вверх по ручью, но уже левым берегом, вернуться на просеку, по которой туристы шли накануне, и продолжить путь на юг. Через 5 км она приведет туристов к огромному 10-километровому старому пруду на реке Гжелке, идя вдоль которого на запад, вниз по течению Гжелки, группа через 3 км выйдет к поселку рыбхоза Гжел-ка и оттуда — к ст. Совхоз Казанской ж.д.

* «Изюминки» маршрута: Раменское (Борисоглебская церковь XVIII века, Троицкая церковь XIX века, парк усадьбы Волконских XVIII века, краеведческий музей).

Сплавы по рекам Подмосковья / Сплав по реке Угра

Когда ловить?

Ловить здесь рыбку советуют преимущественно в тёплое время года, в период от мая и до сентября. Исключение, конечно же, есть. Это суровый январь. В этот месяц на крючок удочки тоже может попасться рыбка. Рыбалка на реке Ёлнать в 2020 году ведётся на такую чешуйчатую живность как карасик и плотва, окунь и карп, судак и лещ. Попадаются также виды рыбы, о которых не всякий рыбак и слышал. В этом водоёме также водятся налим, сазан, жерех и берш. Неплохой калейдоскоп, не правда ли?

Рыбалка на тихоокеанских лососей. База Еловка

Перед тем, как отправится на рыбалку, подумайте о своей безопасности. Летом то и дело всякая мелкая крылатая жужжащая живность так и норовила впиться в тело. Поэтому о всяких антикомариных спреях, кремах и прочей бытовой химии не забываем, а смело кладем её в сумку. Можно также взять палатку. Тогда и улов отметить можно по-царски. А улов будет – гарантировано.

Комары – это так, лирика. Какой рыбак не привык к комарам? Как только оказываешься на берегу Ёлнати, сразу восхищаешься раскинувшимися горизонтами, бегущими волнами и прогибающимся от ветра камышом. Речка хоть и глубокая, но это не мешает рыбакам созерцать табуны раков, проползающие по дну, так как вода очень чистая. Также можно увидеть не только усатых животных с клешнями, но и озорного малька или уже почти сформировавшеюся рыбку.

Как ловить сазана на Ёлнати?

Ну, а теперь перейдём к более крупным особям. Сазан – поистине хороший трофей. Он достигает 4-6 килограмм и требует от рыбака мастерства. Такая рыба – не для новичков. «Дикий карп» (так ещё называют сазана) непривередлив в пище и к среде обитания. Может жить даже в мутной воде с небольшим «калейдоскопом» еды. Такую рыбу хорошо ловить с берега, так как она любит плавать возле водорослей и камыша. В зарослях камыша сазан любит полакомиться каким-то мальком или растительным побегом, разной букашкой или любым другим насекомым. Также такую рыбу можно выловить на внушительной глубине, если, конечно же, там есть обильная растительность. Также сазаны любят обитать в ямах, где есть коряга и много водорослей. «Дикого карпа» нужно разыскивать в местах, где слабое течение. Для ловли хищника следует использовать жёсткое, надёжное удилище с катушкой. Леска также должна быть прочной. Но на описываемой реке также можно ловить поплавочным удочным приспособлением, также донкой и закидухой. Если ловите удочкой, то помните, что сазан уж очень подозрительно смотрит на леску в вертикальном положении. Поэтому, около полтора метра лески должно лежать на дне возле камышей. Помните, что сазан – тот ещё боец! И будет бороться с Вами, Вашей удочкой и крючком до конца.

Плотву и сазана оставьте для новичков и бывших начинающих, сейчас будем говорить о ещё одном осторожном бойце водного мира. Речь пойдет о вылове жереха. Некоторые рыбаки на берегу Ёлтани поговаривают, что видели жереха весом под 20 кг. Но этим разговорам верить не будем. Будем прислушиваться к официальной информации, которая гласит, что средний размер жереха – 8 кг. Конечно, бывают особи и покрупнее.

Обитает жерех в разных речных местах. Он очень любит косы, обрывы, а также места в основном русле. Жерех любит разные ямки, коряги и канавы. В этом они с сазаном очень похожи. Хотя чему здесь удивляться – жерех и сазан из семейства карповых, что оправдывает их силу.

Рыбалка на тихоокеанских лососей. База Еловка




Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.